Продолжая работу с сайтом, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных. Подробнее

Рождественские колядки в Досчатинском ДК

17 января 2020 г.

Прошло Рождество, а дух праздничного настроения все еще витает в воздухе нашего Дворца культуры. Святки! Не зря в народе с 7 по 19 января люди гуляли, ходили в гости, поздравляли и угощали друг друга, веселились, потешали народ колядками и считали: «Как святки проведешь, так и весь год сложится». Волшебное слово «Колядки» — праздник, где каждый становится и участником, и зрителем. Вот и в Досчатинском Дворце культуры 11 января прошёл IV открытый окружной Фестиваль "Рождественские колядки". Праздник начала Людмила Васильевна Кузьмичёва Каноном "Христос рождается славите...". Открыли Фестиваль заместитель директора МБУК ТДО по творческо-методической работе Татьяна Владимировна Дёмкина и директор Досчатинского ДК Ольга Васильевна Одинскова. В Фестивале участвовали представители из разных уголков г.о.г. Выкса: с. Туртапка (Хор "Северянка, руководитель М.А.Строкань), Шиморский РДК (народный самодеятельный коллектив "Шиморяночка", руководитель В.А.Давыдов), Дом Творчества с.Н-Верия (ансамбль "Сударушки", руководитель Е.В.Овчинникова) и конечно же Досчатинский ДК (ансамбль "Приволье", руководитель Л.И. Битейкина). Все выступления были яркими и интересными. Источник:  https://ok.ru/group/52841476325477